Preisträgerinnen und Preisträger 1999 - 2019

Die Erwin-Sichmann-Medaille wird seit dem Jahr 1999 jährlich an die besten Nachwuchsleichtathletinnen und -athleten des Leichtathletikkreises Gelnhausen/Schlüchtern verliehen.

Folgende Athletinnen und Athleten wurden bislang ausgezeichnet:
 

JahrPreisträgerJahrgang
2019Mira Baus (SG Schlüchtern)
Robin Pfahls (TV Gelnh         ausen
2004
2002
2018Juan-Esteban Kleta (TV Gelnhausen)
Juan-Sebastian Kleta (TV Gelnhausen)
2004
2004
2017Jan-Niklas Appelt (TV Gelnhausen)
Alisha Zwergel (TV Gelnhausen)
2002
2001
2016Lukas Boeddinghaus (TV Roth)
Janis Robin Hammel (TV Gelnhausen)
2001
2001
2015Martin Kratz (TV Gelnhausen)
Lars Richter (TV Gelnhausen)
2000
2000
2014Stephanie Schlenz (DJK Freigericht)
Maximilian Wagner (TV Gelnhausen)
1999
2000
2013Laura Klaus (TV Gelnhausen)
Aleksi Rösler (SG Schlüchtern)
1999
1996
2012Lars Binder (TV Gelnhausen)
Jana-Valeska Bräuer (TV Gelnhausen)
1996
1998
2011Meike Burkhardt (TV Gelnhausen)
Jaakkima Rösler (SG Schlüchtern)
1997
1996
2010Katrin Loose (TV Gelnhausen)
Sarah Weckbecker (TV Gelnhausen)
1995
1996
2009Dominic Johnson (TV Gelnhausen)
Abdul Salam Yusha (TV Gelnhausen)
1993
1992
2008Sebastian Merx (TV Gelnhausen)
Rebecca Müller (TV Gelnhausen)
1993
1994
2007Dervis Ekic (TV Gelnhausen)
Markus Meyer (TV Gelnhausen)
1990
1993
2006Laura Habermann (TV Gelnhausen)
Musa Roba (TV Gelnhausen)
1989
1989
2005Ricarda Baake (TV Gelnhausen)
Sebastian Gilles (TV Gelnhausen)
1991
1989
2004Claudius Gräbner (TV Gelnhausen)
Marian Sparig (TV Gelnhausen)
1989
1989
2003Daniel Schinköthe (TV Gelnhausen)
Sören Ungermann (TV Gelnhausen)
1988
1984
2002Moritz Müller (TV Gelnhausen)
Sören Ungermann (TV Gelnhausen)
1985
1984
2001Corinna Esser (DJK Freigericht)
Mark Kolland (TV Gelnhausen)
Katharina Zülch (TV Gelnhausen)
1985
1984
1985
2000Jörn Harland (TV Gelnhausen)
Alexander Schmid (TV Gelnhausen)
1981
1983
1999Ingmar Horschig (SG Schlüchtern)
Martin Krisch (TV Gelnhausen)
Isabel Pfeifer (TV Gelnhausen)
1982
1984
1982