Ergebnisse

Datum Veranstaltung Ort
17. Februar 2024

Regional-Hallenmeisterschaften Rhein-Main
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)


Kreis-Hallenmeisterschaften GN-SLÜ + OF-HU
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)

Hanau
18. Februar 2024 Kreis-Hallenmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
2. März 2024 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U8)
Rothenbergen
9. März 2024 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U12 + U10)
Gelnhausen
27. April 2024 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I
(Kinder U10 + U8)
Wächtersbach
4. Mai 2024

Kreismeisterschaften
(Jugend U14 und Kinder U12)

Kreismeisterschaften Stabhochsprung
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)

Gelnhausen
11./12. Mai 2024

Kreismeisterschaften Mehrkampf
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)

Gelnhausen
25. Mai 2024 Regionalmeisterschaften Blockwettkampf Rhein-Main
(Jugend U16 + U14)
Gelnhausen
7. Juni 2024 Kreis-Vorkampf Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U12)
Schlüchtern
21. Juni 2024 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II
(Kinder U10 + U8)
Neuses
26. Juni 2024 DJMM-Qualifikationswettkampf
(Jugend U14)
Gelnhausen

6. September 2024

Kreismeisterschaften Mehrkampf
(Kinder U12 + U10)
Neuses
11. September 2024 Kreismeisterschaften Mehrkampf
(Jugend U14)
Gelnhausen
14. September 2024 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III
(Kinder U10 + U8)
Salmünster
  Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8) - Serie 2024
 
2. November 2024 Crosslaufmeisterschaften
(Jugend U16 + U14 + U12 und Kinder U12 + U10 + U8)
Bad Orb (?)

Datum Veranstaltung Ort
11. Februar 2023

Regional-Hallenmeisterschaften Rhein-Main
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)


Kreis-Hallenmeisterschaften GN-SLÜ + OF-HU
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)

Hanau
12. Februar 2023 Kreis-Hallenmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
29. April 2023 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I
(Kinder U10 + U8)
Schlüchtern
6. Mai 2023 Kreismeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Gelnhausen
13./14. Mai 2023

Kreismeisterschaften Mehrkampf
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)

- Gesamtergebnisliste

Gelnhausen
20./21. Mai 2023 Regional-Einzelmeisterschaften Rhein-Main
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Gelnhausen
2. Juni 2023 Kreis-Vorkampf Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U12)
Wächtersbach
16. Juni 2023 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II
(Kinder U10 + U8)
Neuses
21. Juni 2023 DJMM-Qualifikationswettkampf
(Jugend U14)
Gelnhausen

3. September 2023

Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf
(Männer/Frauen, Seniorinnen/Senioren, Jugend U20 + U18)
Wächtersbach

8. September 2023

Kreismeisterschaften Mehrkampf
(Kinder U12 + U10)
Neuses
13. September 2023 Kreismeisterschaften Mehrkampf
(Jugend U14)
Gelnhausen
16. September 2023 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III
(Kinder U10 + U8)
Salmünster
  Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8) - Serie 2023
 
20. September 2023 Kreismeisterschaften Stabhochsprung und Hammerwurf
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16, SeniorInnen M/W30 - M/W 60)
mit Einlagewettbewerben Diskus (alle AK) und Stabhochsprung (Jugend U14)
Gelnhausen
4. November 2023 Crosslaufmeisterschaften
(Jugend U16 + U14 + U12 und Kinder U12 + U10 + U8)
Bad Orb
Datum Veranstaltung Ort
8. Februar 2020 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Hanau
9. Februar 2020 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
21. März 2020 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U12 + U10) - ABGESAGT -
Gelnhausen
28. März 2020 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U8) - ABGESAGT -
Gründau-Rothenbergen
2. Mai 2020 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(Jugend U14 + Kinder U12) - ABGESAGT -
Schlüchtern
16. Mai 2020 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I
(Kinder U10 + U8) - ABGESAGT -
Gründau-Lieblos
23./24. Mai 2020 Hessische Meisterschaften
(Aktive + Jugend U18) - ABGESAGT -
Gelnhausen
27. Mai 2020 Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
(Jugend U16 + U14) - ABGESAGT -
Gelnhausen
5. Juni 2020 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern) - ABGESAGT -
Wächtersbach
19. Juni 2020 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II
(Kinder U10 + U8) - ABGESAGT -
Freigericht-Neuses
20. Juni 2020 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Regional-Vorkampf Rhein-Main) - ABGESAGT -
Gelnhausen
28. August 2020 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(Kinder U12 + U10) - ABGESAGT -
Freigericht-Neuses
6. September 2020 Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf
(M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)
- ABGESAGT -
Wächtersbach
12. September 2020 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III
(Kinder U10 + U8) - ABGESAGT -
Bad Soden-Salmünster
  Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8) - Serie 2020
 
18. September 2020 Kreismeisterschaften Stabhochsprung und Hammerwurf
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Gelnhausen
7. November 2020 Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
(Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8) - ABGESAGT -
Bad Orb

 

Datum Veranstaltung Ort
18. Februar 2017 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Hanau
19. Februar 2017 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
4. März 2017 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U12 + U10)
Gelnhausen
11. März 2017 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U8)
Gründau-Rothenbergen
6. Mai 2017 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(Jugend U14 + Kinder U12)
Schlüchtern
10. Mai 2017 Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
(Jugend U16 + U14)
Gelnhausen
13. Mai 2017 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I
(Kinder U10 + U8)
Gründau-Lieblos
26./27. Mai 2017 Regional-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Gelnhausen
31. Mai 2017 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern)
Gelnhausen
9. Juni 2017 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II
(Kinder U10 + U8)
Freigericht-Neuses
14. Juni 2017 Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Leichtathletik
(WK II + WK III)
Gelnhausen
24./25. Juni 2017 Hessische Meisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U18)
Gelnhausen
23. Juli 2017 Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf
(M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)
Wächtersbach
25. August 2017 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(Kinder U12 + U10)
Freigericht-Neuses
9. September 2017 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III
(Kinder U10 + U8) - ausgefallen -
Bad Soden-Salmünster
  Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8) - Serie 2017
 
4. November 2017 Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
(Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)
Wächtersbach

 

Datum Veranstaltung Ort
20. Februar 2016 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Hanau
21. Februar 2016 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
6. März 2016 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U12 + U10)
Gelnhausen
12. März 2016 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U8)
Gründau-Rothenbergen
6./7. Mai 2016 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(Jugend U14 + Kinder U12)
Gelnhausen
13. Mai 2016 Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
(Jugend U14)
Gelnhausen
21. Mai 2016 Regional-Blockmeisterschaften
(Jugend U16 + U14)
Gelnhausen
27. Mai 2016 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern)
Gelnhausen
27. Mai 2016 Regional-Einzelmeisterschaften Hammerwurf
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Gelnhausen
4. Juni 2016 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I
(Kinder U10 + U8)
Gründau-Lieblos
17. Juni 2016 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(Kinder U12 + U10)
Freigericht-Neuses
8. Juli 2016 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II
(Kinder U10 + U8)
Freigericht-Neuses
24. Juli 2016 Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf
(M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)
Wächtersbach
10. September 2016 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III
(Kinder U10 + U8)
Bad Soden-Salmünster
  Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8) - Serie 2016
 
12. November 2016 Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
(Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)
Wächtersbach

 

Datum Veranstaltung Ort
21. Februar 2015 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Hanau
22. Februar 2015 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
14. März 2015 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U8)
Gründau-Rothenbergen
21. März 2015 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U12 + U10)
Gelnhausen
8./9. Mai 2015 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(Jugend U14 + Kinder U12)
Gelnhausen
18. Mai 2015 Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
(Jugend U14)
Gelnhausen
29./30. Mai 2015 Regional-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Gelnhausen
10. Juni 2015 Jugend trainiert für Olympia – Regional-Vorkampf Leichtathletik
(WK II + WK III)
Gelnhausen
13. Juni 2015 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I
(Kinder U10 + U8)
Gründau-Lieblos
19. Juni 2015 Kreismeisterschaften Diskuswurf
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Gelnhausen
4./5. Juli 2015 Hessische Meisterschaften
(Jugend U20 + U16)
Gelnhausen
8. Juli 2015 Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Leichtathletik
(WK II + WK III)
Gelnhausen
10. Juli 2015 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II
(Kinder U10 + U8)
Freigericht-Neuses
26. Juli 2015 Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf
(M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)
Wächtersbach
11. September 2015 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(Kinder U12 + U10)
Freigericht-Neuses
16. September 2015 Kreismeisterschaften Stabhochsprung
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Gelnhausen
19. September 2015 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III
(Kinder U10 + U8)
Bad Soden-Salmünster
  Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8) - Serie 2015
 
7. November 2015 Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
(Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)
Wächtersbach

 

Datum Veranstaltung Ort
15. Februar 2014 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Hanau
16. Februar 2014 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
15. März 2014 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U12 + U10)
Gelnhausen
30. März 2014 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U8)
Gründau-Rothenbergen
2./3. Mai 2014 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(Jugend U14 + Kinder U12)
Gelnhausen
10. Mai 2014 DJMM-Kreisdurchgang
(Jugend U16 + U14)
Schlüchtern
16. Mai 2014 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I
(Kinder U10 + U8)
Gründau-Lieblos
24. Mai 2014 Kreismeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Gelnhausen
4. Juni 2014 Jugend trainiert für Olympia – Regional-Vorkampf Leichtathletik
(WK II + WK III)
Gelnhausen
27. Juni 2014 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II
(Kinder U10 + U8)
Freigericht-Neuses
12./13. Juli 2014 Hessische Meisterschaften
(Jugend U20 + U16)
Gelnhausen
19. Juli 2014 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Regional-Vorkampf Rhein-Main)
Schlüchtern
27. Juli 2014 Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf
(M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)
Wächtersbach
12. September 2014 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(Kinder U12 + U10)
Freigericht-Neuses
20. September 2014 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III
(Kinder U10 + U8)
Bad Soden-Salmünster
  Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8) - Serie 2014
 
8. November 2014 Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
(Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)
Wächtersbach

 

Datum Veranstaltung Ort
16. Februar 2013 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Hanau
17. Februar 2013 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
16. März 2013 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U12 + U10)
Gelnhausen
23. März 2013 Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb
(Kinder U8)
Gründau-Rothenbergen
3./4. Mai 2013 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(Jugend U14 + Kinder U12)
Gelnhausen
17. Mai 2013 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I
(Kinder U10 + U8)
Gründau-Lieblos
1. Juni 2013 DJMM-Kreisdurchgang
(Jugend U16 + U14)
Schlüchtern
2. Juni 2013 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Regional-Vorkampf Rhein-Main)
Gelnhausen
5. Juni 2013 Jugend trainiert für Olympia – Regional-Vorkampf Leichtathletik
(WK II + WK III)
Gelnhausen
21. Juni 2013 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II
(Kinder U10 + U8)
Freigericht-Neuses
26. Juni 2013 Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Leichtathletik
(WK II + WK III)
Gelnhausen
28. Juni 2013 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(Kinder U12 + U10)
Freigericht-Neuses
31. August 2013 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Hessenfinale)
Gelnhausen
7. September 2013 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III
(Kinder U10 + U8)
Bad Soden-Salmünster
  Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8) - Serie 2013
 
9. November 2013 Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
(Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)
Wächtersbach

 

Datum Veranstaltung Ort
11. Februar 2012 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)
Hanau
12. Februar 2012 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Jugend U14 + Kinder U12)
Hanau
10. März 2012 Kreis-Hallen-Bestenkämpfe
(Kinder U12 + U10)
Bad Orb
5. Mai 2012 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(Jugend U16 + U14 + Kinder U12)
Gelnhausen
26. Mai 2012 DJMM-Kreisdurchgang
(Jugend U16 + U14)
Schlüchtern
30. Mai 2012 Jugend trainiert für Olympia – Regional-Vorkampf Leichtathletik
(WK II + WK III)
Gelnhausen
20. Juni 2012 Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Leichtathletik
(WK II + WK III)
Gelnhausen
22. Juni 2012 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(Kinder U12 + U10)
Freigericht-Neuses
23. Juni 2012 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Regional-Vorkampf Rhein-Main)
Gelnhausen
2. September 2012 DJMM-Hessenfinale
(Jugend U16 + U14)
Gelnhausen
2. September 2012 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12
(Hessenfinale)
Gelnhausen
8. September 2012 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8)
Bad Soden-Salmünster
10. November 2012 Cross- und Waldlaufmeisterschaften
(Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)
Wächtersbach

 

Datum Veranstaltung Ort
19. Februar 2011 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(Männer/Frauen, Jugend A + B + SchülerInnen A)
Hanau
20. Februar 2011 Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften
(SchülerInnen B + C)
Hanau
13. März 2011 Kreis-Hallen-Bestenkämpfe
(SchülerInnen C + D)
Bad Orb
7. Mai 2011 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(SchülerInnen A + B)
Gelnhausen
28. Mai 2011 DSMM-Kreisdurchgang
(SchülerInnen A + B + C)
Schlüchtern
17. Juni 2011 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(SchülerInnen C + D)
Freigericht-Somborn
25./26. Juni 2011 Hessische Meisterschaften
(Jugend A + SchülerInnen A)
Gelnhausen
27. August 2011 Kreisbestenkämpfe
(SchülerInnen C + D)
Bad Soden-Salmünster
23. September 2011 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
(Kinder U10 + U8)
Gelnhausen
5. November 2011 Cross- und Waldlaufmeisterschaften
(SchülerInnen A + B + C + D)
Bad Orb

 

Datum Veranstaltung Ort
2. Mai 2010 Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
(SchülerInnen A + B)
Gelnhausen
8. Mai 2010 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
(SchülerInnen A + B)
Gelnhausen
9. Juni 2010 DSMM-Kreisdurchgang
(SchülerInnen A + B + C)
Schlüchtern
25. Juni 2010 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
(SchülerInnen C + D)
Freigericht-Somborn
28. August 2010 Kreisbestenkämpfe
(SchülerInnen C + D)
Bad Soden-Salmünster
6. November 2010 Cross- und Waldlaufmeisterschaften
(SchülerInnen A + B + C + D)
Bad Orb