Ergebnisse

DatumVeranstaltungOrt
16. Februar 2019Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Hanau
17. Februar 2019Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Jugend U14 + Kinder U12)Hanau
9. März 2019Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)Gelnhausen
17. März 2019Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)Gründau-Rothenbergen
5. Mai 2019Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)Schlüchtern
11. Mai 2019ABGESAGT: Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)Gründau-Lieblos
15. Mai 2019Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Jugend U16 + U14)Gelnhausen
18. Mai 2019Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern)Gelnhausen
1./2. Juni 2019Hessische Meisterschaften (Jugend U20 + U16)Gelnhausen
12. Juni 2019

Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Leichtathletik Hessen (WK II + WK III)

 
Gelnhausen
14. Juni 2019Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)Freigericht-Neuses
30. August 2019Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)Freigericht-Neuses
1. September 2019Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf (M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)Wächtersbach
14. September 2019Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)Bad Soden-Salmünster
 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb (Kinder U10 + U8) - Serie 2019 
9. November 2019Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe (Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)Bad Orb

 

DatumVeranstaltungOrt
18. Februar 2017Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Hanau
19. Februar 2017Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Jugend U14 + Kinder U12)Hanau
4. März 2017Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)Gelnhausen
11. März 2017Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)Gründau-Rothenbergen
6. Mai 2017Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)Schlüchtern
10. Mai 2017Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Jugend U16 + U14)Gelnhausen
13. Mai 2017Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)Gründau-Lieblos
26./27. Mai 2017Regional-Einzelmeisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Gelnhausen
31. Mai 2017Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern)Gelnhausen
9. Juni 2017Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)Freigericht-Neuses
14. Juni 2017Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Leichtathletik (WK II + WK III)Gelnhausen
24./25. Juni 2017Hessische Meisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U18)Gelnhausen
23. Juli 2017Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf (M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)Wächtersbach
25. August 2017Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)Freigericht-Neuses
9. September 2017Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8) - ausgefallen -Bad Soden-Salmünster
 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb (Kinder U10 + U8) - Serie 2017 
4. November 2017Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe (Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)Wächtersbach

 

DatumVeranstaltungOrt
21. Februar 2015Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Hanau
22. Februar 2015Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Jugend U14 + Kinder U12)Hanau
14. März 2015Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)Gründau-Rothenbergen
21. März 2015Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)Gelnhausen
8./9. Mai 2015Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)Gelnhausen
18. Mai 2015Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Jugend U14)Gelnhausen
29./30. Mai 2015Regional-Einzelmeisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Gelnhausen
10. Juni 2015Jugend trainiert für Olympia – Regional-Vorkampf Leichtathletik (WK II + WK III)Gelnhausen
13. Juni 2015Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)Gründau-Lieblos
19. Juni 2015Kreismeisterschaften Diskuswurf (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Gelnhausen
4./5. Juli 2015Hessische Meisterschaften (Jugend U20 + U16)Gelnhausen
8. Juli 2015Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Leichtathletik (WK II + WK III)Gelnhausen
10. Juli 2015Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)Freigericht-Neuses
26. Juli 2015Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf (M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)Wächtersbach
11. September 2015Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)Freigericht-Neuses
16. September 2015Kreismeisterschaften Stabhochsprung (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Gelnhausen
19. September 2015Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)Bad Soden-Salmünster
 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb (Kinder U10 + U8) - Serie 2015 
7. November 2015Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe (Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)Wächtersbach

 

DatumVeranstaltungOrt
15. Februar 2014Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Hanau
16. Februar 2014Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Jugend U14 + Kinder U12)Hanau
15. März 2014Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)Gelnhausen
30. März 2014Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)Gründau-Rothenbergen
2./3. Mai 2014Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)Gelnhausen
10. Mai 2014DJMM-Kreisdurchgang (Jugend U16 + U14)Schlüchtern
16. Mai 2014Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)Gründau-Lieblos
24. Mai 2014Kreismeisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Gelnhausen
4. Juni 2014Jugend trainiert für Olympia – Regional-Vorkampf Leichtathletik (WK II + WK III)Gelnhausen
27. Juni 2014Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)Freigericht-Neuses
12./13. Juli 2014Hessische Meisterschaften (Jugend U20 + U16)Gelnhausen
19. Juli 2014Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Regional-Vorkampf Rhein-Main)Schlüchtern
27. Juli 2014Kreismeisterschaften 10 km-Straßenlauf (M/W, Senioren/Seniorinnen M/W30 - M/W75, Jugend U20 + U18)Wächtersbach
12. September 2014Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)Freigericht-Neuses
20. September 2014Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)Bad Soden-Salmünster
 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb (Kinder U10 + U8) - Serie 2014 
8. November 2014Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe (Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)Wächtersbach

 

DatumVeranstaltungOrt
11. Februar 2012Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Männer/Frauen, Jugend U20 + U18 + U16)Hanau
12. Februar 2012Kreis-Hallen-Einzelmeisterschaften (Jugend U14 + Kinder U12)Hanau
10. März 2012Kreis-Hallen-Bestenkämpfe (Kinder U12 + U10)Bad Orb
5. Mai 2012Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U16 + U14 + Kinder U12)Gelnhausen
26. Mai 2012DJMM-Kreisdurchgang (Jugend U16 + U14)Schlüchtern
30. Mai 2012Jugend trainiert für Olympia – Regional-Vorkampf Leichtathletik (WK II + WK III)Gelnhausen
20. Juni 2012Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Leichtathletik (WK II + WK III)Gelnhausen
22. Juni 2012Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)Freigericht-Neuses
23. Juni 2012Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Regional-Vorkampf Rhein-Main)Gelnhausen
2. September 2012DJMM-Hessenfinale (Jugend U16 + U14)Gelnhausen
2. September 2012Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Hessenfinale)Gelnhausen
8. September 2012Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb (Kinder U10 + U8)Bad Soden-Salmünster
10. November 2012Cross- und Waldlaufmeisterschaften (Jugend U16 + U14 und Kinder U12 + U10 + U8)Wächtersbach

 

DatumVeranstaltungOrt
2. Mai 2010Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (SchülerInnen A + B)Gelnhausen
8. Mai 2010Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (SchülerInnen A + B)Gelnhausen
9. Juni 2010DSMM-Kreisdurchgang (SchülerInnen A + B + C)Schlüchtern
25. Juni 2010Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (SchülerInnen C + D)Freigericht-Somborn
28. August 2010Kreisbestenkämpfe (SchülerInnen C + D)Bad Soden-Salmünster
6. November 2010Cross- und Waldlaufmeisterschaften (SchülerInnen A + B + C + D)Bad Orb